Numeri utili

CARABINIERI – PRONTO INTERVENTO  Tel. 112 
POLIZIA – SOCCORSO PUBBLICO Tel. 113 
GUARDIA DI FINANZA – PRONTO INTERVENTO Tel. 117
EMERGENZA SANITARIA – PRONTO INTERVENTO Tel. 118
VIGILI DEL FUOCO- PRONTO INTERVENTO Tel. 115
CORPO FORESTALE DELLO STATO – SERVIZIO ANTINCENDIO Tel. 1515
CARABINIERI – STAZIONE DI PORLEZZA Tel. 034461215
OSPEDALE S. ANNA – COMO Tel. 0315851 
OSPEDALE VALDUCE – COMO Tel. 031324111 
OSPEDALE MORIGGIA-PELASCINI – GRAVEDONA Tel. 034492111 
OSPEDALE DI MENAGGIO Tel. 034433111 
AVIS VALSOLDA – SEDE DI TAVORDO-PORLEZZA Tel. 034462555 
ASL DISTRETTO DI BASE DI PORLEZZA Tel. 034461225 
CROCE AZZURRA – PORLEZZA Tel. 034472012
Tel. 034472617
CROCE ROSSA ITALIANA- VALSOLDA Tel. 034468264 
LEGA ITALIANA PER LA LOTTA CONTRO I TUMORI – PORLEZZA
(CENTRO CIVICO)
Tel. 3332392222
ENEL – SEGNALAZIONE GUASTI Tel. 803500 
ENEL- informazioni, contratti, reclami (da rete fissa gratuito) Tel. 800900800 
ENEL- informazioni, contratti, reclami (da cellulare a pagamento) Tel. 199505055 
ENEL GAS – SERVIZIO CLIENTI (casa ed ufficio)Tel. 800998998
Cell. 0997315201
ENEL GAS – SERVIZIO CLIENTI (Aziende, enti ,condomini)Tel. 800997733
Cell. 0997315230
ENEL GAS – SEGNALAZIONE GUASTI E DISPERSIONE Tel. 800903952
BANCA DI CREDITO COOPERATIVO DI LEZZENO Tel. 034462844
CARIPARMATel. 034461223
Fax 034472214
BANCA POPOLARE DI LECCO Tel. 034472402 
BANCA POPOLARE DI SONDRIO Tel. 034472190 
INTESA SANPAOLOTel. 034461212
CASA ALBERGO STELLA Tel. 034472347 
CASA DI RIPOSO “LINA ERBA” Tel. 034461147
Fax 034472120
CASA DI RIPOSO OSPITI DELLA MADONNA – PELLIO Tel. 03183O195
Fax 03183O720
 
A.C.I. DELEGAZIONE DI PORLEZZA Tel. 034461173 
PRO LOCO PORLEZZAporlezza.proloco@gmail.com
AGENZIA DELLE ENTRATE – MENAGGIO Tel. 034436971 
C.N.A. ASSOCIAZIONE ARTIGIANI Tel. 034472572 
COMUNITA’ MONTANA “VALLI DEL LARIO E DEL CERESIO” – GRAVEDONA Tel. 034485218
Fax 034485237
INPS PORLEZZA
(LOCALI EX COMUNITA’ MONTANA)
Tel. 031254513-14-15 
UFFICIO TURISTICOTel. 3356088448
ufficioturistico@comune.porlezza.co.it